Средняя группа «Василек»

Синенькие крапинки,

Словно неба капельки.

Не поверишь, наше поле

Превратилось в сине море.

Просто чудо, нету слов, —

Это море ВАСИЛЬКОВ.

Молонова Екатерина ИринчиновнаМолонова Сырен-Ханды Иринчиновна- воспитатель, образование высшее, квалификационная категория — высшая.

Сантаева Юлия Станиславовна — воспитатель, образование высшее, квалификационная  категория — первая.

Наша группа работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е. Вераксы,Т.С. Комаровой, а так же с использованием вариативных программ Е.В. Колесникова – математика, И.А. Лыкова – изодеятельность,В.Д.  Юрчина – по обучению грамоте, А.А. Вахрушева – окружающий мир и т.д.Основной целью нашей работы были выбраны методы и формы организации воспитательно–образовательного процесса, которые соответствовали бы поставленной цели развития личности. В группе созданы благоприятные условия для развития игровой, трудовой и познавательной деятельности, а так же атмосфера гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам и их родителям. Всё это способствует формированию коммуникативных и познавательных способностей. В работе с детьми используем игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности.