Весенние утренники к 8 Марта

Много мам на белом свете.

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя.

Моя мама (В. Руссу)

С 1 марта в детском саду чувствуется  особая праздничная  атмосфера. Дошкольники  подготовили  для своих любимых мам, бабушек, сестренок  весенние  утренники. 

В самых младших группах «Малышок» (Саввинова В.К., Денисова М.Б.) и «Лучик» (Будаева Н.В. и Мохначевская Н.Г.)  дети с воспитателями  подготовили  милые стихи и песни.

2 марта в группах «Дюймовочка» (Софронеева М.Е., Новоселова С.С.) и «Забава» (Ярмолюк О.В., Сантаева И.В.)  воспитанники  показали инсценировки из сказки «Краденное солнце» (К.Чуковский)

3 марта сказку «Красная шапочка»  (Ш.Перро) ярко и эмоционально  показали дети группы «Непоседы» (Пан-Си-Ха А.Ю., Михеева А.В.). 

А в группе «Солнышко»  по настоящему  светило  яркое, веселое и озорное  весеннее солнце. Настроение у наших мальчиков  было игривое и им хотелось не петь, а больше  бегать и танцевать. 

В подготовительной группе «Сказка» (Грищенко О.А., Майтесян А.А.) утренник состоялся после обеда. Как и полагается  старшим  по возрасту детям, здесь всё было «по-взрослому»: конкурсы, игры, подарки в виде портретов своих мам, сюрпризы от педагогов.

Дети  старательно  пели,  читали  самые нежные стихи о своих любимых мамах. 

8 Марта, в  Международный женский день, наши славные  дети  будут дарить  своим  единственным и самым любимым мамам, бабушкам  красивые стихи и петь  песни, которые  помогли  подготовить наши музыкальные  руководители, воспитатели и педагоги. 

 

Фото и видео учреждения.