Весенние утренники

8 Марта — праздник мам!
Мы пожелаем счастья вам,
А так же бабушкам, сестренкам
И всем подружкам, всем девчонкам!

А на дворе уже весна,
Пусть счастье принесет она.
Пусть будут радость и цветы,
Пускай сбываются мечты!

Средняя группа «Олененок» (Филиппова Н.Н., Бутковская О.В.)   в честь  Международного женского дня  показали  сказку «Колобок».

Воспитанники этого возраста  уже осознанно  перевоплощаются в роли любимых героев.

«Надоело колобку лежать — он и покатился с окна на лавку, с лавки на пол — да к двери, прыг через порог, в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, а там и за ворота, дальше и дальше».

«Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц:

— Колобок, колобок! Я тебя съем!

— Нет, не ешь меня, косой, а лучше послушай, какую я тебе песенку спою».

Так и повстречал наш  Колобок всех героев сказки: волка, медведя, хитрую лису…

Что было дальше с Колобком помнят все дети, но сказка группы «Олененок» намного добрее и  заканчивается счастливо.

Маму очень я люблю,
Ей во всем я помогу,
Пусть пока я небольшой,
Но люблю я всей душой!

Ей посуду я помою,
Чай с утра я заварю,
С Женским днем ее поздравлю,
От забот уберегу!

Каждый ребенок группы  стал участником  сказочного спектакля. Дети  разучили новые песни, игры, подготовленные педагогами, воспитателями и музыкальным руководителем. Ярко и необычно через сюжет   известной  сказки  воспитанники  поздравили  своих любимых мам, бабушек с весенним праздником!

стихи и выдержки из сказки из свободного доступа.

фото и видео учреждения.