Встреча с родителями в группе «Оленёнок»

Итоговое родительское собрание группы «Оленёнок» Школьная зрелость«.

Сегодня, 22 мая, в старшей  группе «Оленёнок»  итоговая встреча с родителями  была посвящена теме  подготовки детей к следующему учебному году и  выпуску детей в школу. Педагог-психолог Туяра Борисовна подготовила информацию и рассказала о готовности детей к школе.

«Нередко бывает так, что при поступлении в школу первоклассник умеет и считать, и писать, но внутренне и психологически к обучению в школе еще не готов. Родители чаще всего обращают внимание на интеллектуальную готовность ребенка, абсолютно забывая о таком показателе, как эмоциональная и социальная готовность обучаться в условиях школы, ведь именно эти аспекты и обеспечивают успешность обучения». — http://fb.ru/article/

Воспитатели группы Наталья Николаевна Филиппова и Ольга Валерьевна Бутковская  показали родителям  фрагмент итоговой образовательной  деятельности «По дорожкам радуги».

В течение учебного года  многие родители  помогали воспитателям группы  в организации  непосредственно  образовательной деятельности по разным направлениям образовательной программы. Сегодня, заведующая детского сада Марита Прокопьевна Колодезникова поблагодарила родителей и   вручила им  благодарственные письма.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения

В записи использованы вставки из свободного доступа.