Вторая младшая группа «Василек»

ВОСПИТАТЕЛИ:

МОЛОНОВА СЫРЕН-ХАНДА ИРИНЧИНОВНА, ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ, ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ;

ТИХОНОВА ВАЛЕНТИНА ОЛЕГОВНА, ОБРАЗОВАНИЕ -ВЫСШЕЕ, КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ-СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ;

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ОБ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППЫ «ВАСИЛЕК»;

ПАСПОРТ  ГРУППЫ «ВАСИЛЁК»

Наша группа работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е. Вераксы,Т.С. Комаровой, а так же с использованием вариативных программ Е.В. Колесникова – математика, И.А. Лыкова – изодеятельность,В.Д.  Юрчина – по обучению грамоте, А.А. Вахрушева – окружающий мир и т.д.Основной целью нашей работы были выбраны методы и формы организации воспитательно–образовательного процесса, которые соответствовали бы поставленной цели развития личности. В группе созданы благоприятные условия для развития игровой, трудовой и познавательной деятельности, а так же атмосфера гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам и их родителям. Всё это способствует формированию коммуникативных и познавательных способностей. В работе с детьми используем игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности.