Группа «Непоседы». День здоровья.

20 ноября 2020 г. в старшей  группе «Непоседы»  состоялись спортивные развлечения «День здоровья».

Основная цель — приобщение воспитанников к занятием физической культурой, к здоровому  образу жизни.

Из состава группы  были сформированы 2 команды команда доктора Айболита и команда «Мойдодыр».

Смысловые  названия команд подчёркивают, что чистота-залог здоровья.

Главные  представители строгого судейства: Светлана Рудольфовна, инструктор по физической культуре и Татьяна Викторовна, медицинская сестра.

Праздник спорта и здоровья начинаем мы сейчас.

Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить!

Чтоб здоровье укрепить на зарядку становись!

Соревнования проходили в форме групповых эстафет: «Чья команда быстрее», «Гонка обручей», «Чья команда быстрее перенесёт мешочек», «кто быстрее передаст эстафетную палочку», «Перебрось мяч».

Доктор Айболит и Мойдодыр в ходе соревнований провели веселые игры, дети отгадывали загадки.

«Рано утром не ленитесь, на зарядку становитесь!

Помогают нам всегда

Солнце, Вохдух и Вода!

Крепла чтоб мускулатура, занимайтесь физкультурой!»

В завершении спортивного праздника все участники команд показали свою ловкость, силу, скорость, а главное-получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!