Детская хореография

Детская хореография — это недостающая современным детям двигательная активность, эмоциональная разрядка, развитие музыкального слуха, формирование правильной осанки, воспитание чувства ответственности, дисциплины, умения работать в группе.
В искусстве хореографии заложены многие формы художественного воспитания детей. Именно хореографическое искусство успешнее всего реализует развитие зрительных, слуховых и двигательных форм чувственного и эмоционального восприятия мира, снимает умственное утомление и даёт дополнительный импульс для мыслительной деятельности.

РУКОВОДИТЕЛЬ — ГОРОХОВА МАРИЯ СПИРИДОНОВНА, ОБРАЗОВАНИЕ ВЫСШЕЕ, ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПЕДАГОГ.