Здоровому всё здорово!

11  февраля 20201 г.  в старшей группе «Непоседы»    проведена  викторина «Здоровому всё здорово».

Воспитатели группы Анастасия Викторовна Михеева, Алёна Юрьевна Пан-Си-Ха, учитель -логопед  Любовь Афанасьевна Егорова разработали  интересный сценарий мероприятия. В игровой форме воспитанники сообща учились навыкам здорового  образа жизни  и параллельно  развивали  связную речь, мышление, сообразительность, смекалку.

В ходе викторины группа была поделена на две команды: «Крепыши», «Силачи».

Каждая команда выбрала себе девиз и капитана.  Члены команды поочередно отвечали на вопросы ведущих. При правильном ответе вся команда получала  фант. Фанты обменивались на очки в виде  магнита.

Тематическая викторина  помогла  воспитателям сплотить  команды  вокруг одной цели и  наглядно показать  детям  преимущества  здорового  образа жизни. В групповой игре дети проявили  самые лучшие качества: сопереживание,  умение  оказывать помощь друг другу, стремление к победе и желание быть любознательным.

Фотографии учреждения