«Зима начинается с Якутии»

1 декабря 2019 года в Якутске  завершил работу  VII Республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Это были три дня  волнительных, но вместе с тем очень интересных  событий праздника   Зимы. К нам в Якутию   в эти дни  приехало  очень много гостей как из других регионов   страны, так и из-за рубежа.

VII Республиканский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» подарил всем гостям и участникам  незабываемые впечатления.

В последний день фестиваля  приняли участие наши воспитанники  возрастных категорий 5 лет — 6 лет   под руководством  талантливых музыкальных руководителей  Валентины Николаевны Гавшиной и Любови Афанасьевны Егоровой. Кроме того мама воспитанницы Качан Алеси  Кюннэй Тохмановна  подготовили  отрывок из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» «Волшебная зима».  Весь день рядом со своими  воспитанниками  были и воспитатели, педагоги, и родители.

Результаты VII Республиканского  конкурса-фестиваля «Бриллиантовые нотки» не могут нас всех не радовать.

Дипломом III степени награждён вокальный ансамбль «Карамельки»  (

дети 5 лет)  за исполнение песни «Зимушка снежная».

Гавшина Валентина Николаевна, как музыкальный  руководитель,  отмечена  отдельным  дипломом  за подготовку к фестивалю  ансамбля «Карамельки» в номинации «Вокал».

Дипломом II степени награждён вокальный ансамбль «Звонкие голоса» (дети 6 лет) за исполнение песни «Зима — красавица».

Отдельным  дипломом  награждена музыкальный руководитель ансамбля «Звонкие голоса» Егорова Любовь Афанасьевна.

Дипломом II степени в номинации «Художественное слово» награждена воспитанница подготовительной группы «Дюймовочка» Качан Алеся за проникновенное прочтение  стихотворения из взрослого романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин»  «Волшебная зима». А подготовила  талантливую  девочку мама — Качан Кюннэй Тохмановна.

Дипломом I степени награждены в номинации «Вокал», музыкальный руководитель  Егорова Любовь Афанасьевна,  Саввинова Айыллаана, 5 лет, песня «Музыка зимы» и Апсеитова Ариана, 4 года, песня «Подарок».

Поздравляем всех участников, руководителей, воспитанников, родителей, педагогов с достойным выступлением на VII Республиканском  конкурсе-фестивале «Бриллиантовые нотки» в рамках республиканского  фестиваля «Зима начинается с Якутии»!

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото  Учреждения