«Вот и стали мы на год взрослей»

Ежегодно в конце учебного года в группах проводятся итоговые родительские собрания. Такое собрание состоялось в 22 мая в логопедической группе «Лучик».

Цель организации логопедической группы в Учреждении  — создание целостной системы, обеспечивающей оптимальные педагогические условия для коррекции нарушений в развитии речи (первичного характера), в освоении ими дошкольных образовательных программ и подготовка детей к успешному обучению в общеобразовательной школе.

По вопросам организации работы в группе, перспективах и результатах ее работы  перед родителями выступили старший воспитатель  Сардана Ивановна, педагог-психолог Туяра Борисовна, медицинский работник Татьяна Викторовна, учитель-логопед Алевтина Александровна и воспитатели группы Надежда Викторовна и Наталья Григорьевна.

Учитель-логопед Калугина Алевтина Александровна рассказала родителям, какие основные задачи были определены в начале года, пути их  решения. 

Большая работа по коррекции речи детей   проделана совместно с воспитателями группы Будаевой Надеждой Викторовной и Мохначевской Натальей Григорьевной.

По итогам обследования  каждого ребенка и выявленными  нарушениями речи  занятия были как индивидуальные, так групповые, что способствовало:

а) формированию правильного звукопроизношения;

б) формированию фонематических процессов;

в) формированию навыка звукового анализа и синтеза и др.

Важно эту работу продолжать и родителям в домашних  условиях в летний период.

В конце  родительского собрания  родителям, которые оказывают постоянную  помощь в работе группы  были вручены благодарственные письма.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения