Кружок изо

В нашем детском саду почти   все дети  любят рисовать. Руководитель кружка  Наталия Николаевна Филиппова  постоянно  проводит не только конкурсы  по темам, но и  выставки детского изобразительного творчества.

Во время рисования ребенок развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. У детей благодаря занятиям рисованием формируется связанная речь. Рисование участвует в конструировании зрительных образов, помогает овладеть формами, развивает чувственно-двигательную координацию. Дети постигают свойства материалов, обучаются движениям, необходимым для создания тех или иных форм и линий. Все это приводит к постепенному осмыслению окружающего, развиваются эстетические чувства и способности ребенка. (И.А.Галкина)

Предлагаем  всем посетить нашу выставку. С помощью  красок  каждый ребенок  имеет возможность выразить осмысленно  свое восприятие  действительности  и окружение. Особенная благодарность родителям, которые  помогают своему ребенку  в творческой  деятельности.