Обучение дошкольников якутскому языку

23 октября для детей дошкольной группы «Күнчээн» Анна Ивановна Леонтьева, учитель начальных классов, ветеран педагогического труда Намского улуса села Хатыҥ Арыы   провела  увлекательное занятие  о мире гласных и согласных  букв якутского языка.

Занятие организовано совместно с издательством детского журнала «Чуораанчык».

Урок  прошел в игровой форме. Анна Ивановна с помощью наглядных пособий  рассказала  детям как интересно учить и правильно произносить  якутские буквы.

Мастер-класс Анны Ивановны предназначен не только педагогам и детям, но в первую очередь для родителей, с помощью которых каждый ребёнок  может легко выучить гласные и согласные буквы родного языка.

Справка:

«Сегодня в якутском языке используется алфавит на основе кириллицы, который содержит весь русский алфавитплюс пять дополнительных букв: ҔҕҤҥӨөҺһҮү и две комбинации: Дь дьНь ньИспользуютсятакже 4 дифтонга: уоыаиэүө».

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»