Осенние утренники

Завершается рабочая неделя в детском саду  яркими музыкальными  утренниками  по теме «Осень».

Сегодня утренники  проведены  в старшей группе  «Василек», во второй  младшей группе «Күнчээн», в старшей группе «Непоседы», в средней группе «Оленёнок».

В игровой форме  педагоги провели  обобщение знаний воспитанников  по теме «Осень». Воспитатели, музыкальный руководитель, молодой педагог, Евгений Васильевич Иванов  и опытный  наставник, инструктор по физическому воспитанию Светлана Рудольфовна Серкина, учитель-логопед Ляшеева Надежда Алексеевна   помогли детям справиться с волнением и прекрасно выступить.

группа «Василек»
группа «Непоседы»

группа «Оленёнок»

Маленькие дети часто испытывают затруднения в высказывании своей мысли. Но умело подобранные  формы занятий  помогают им  не только развивать речь, но и быть активными в игровых действиях.

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл;

(А.С.Пушкин)