Подружимся с «Колокольчиком»

«Чуораанчык» — все о детях республики Саха

«Самые главные новости о детях Республики Саха и об их успехах. 

Творческие конкурсы, идеи от родителей и педагогов» -это всё можно найти  в детском республиканском журнале «Чуораанчык»  («Колокольчик»)» (VK.com)

Необычная встреча  состоялась сегодня в нашем детском саду. К нам приехали гости издательства детского журнала «Чуораанчык» («Колокольчик»). Основная цель визита — подружить детей  с «Колокольчиком»

«Приучать ребенка с детства к чтению – одно из приоритетных направлений в работе как детского сада, так и школы.  Один из методов для нас остается неизменным в течение уже нескольких лет – работа с детскими изданиями (журналами и книгами).

При работе с детскими изданиями мы опираемся на богатый педагогический опыт воспитателя детского сада «Тугутчаан» Громовой Сарданы Николаевны, воспитателя 1 категории. За период своей работы, в своей педагогической деятельности Сардана Николаевна уже в течение  лет (с 2011 г.) активно использует материалы детского журнала «Чуораанчык» и «Колокольчик» для занятий с детьми. Выпускники детского сада 2015 г. до сих пор в свое свободное время зачитываются журналами, играют в настольные игры мальчика Колокольчика и разгадывают головоломки.

 Мы склонны считать, что ребенок на картине из журнала по своим физиологическому виду намного близок к нам, и поэтому у ребёнка заранее возникает ассоциация того, что перед ним его сверстник, хоть и нарисованный. (https://urok.1sept.ru/)

Дети встретили гостей  своей интересной  программой.  Наши вокальные ансамбли — дипломанты  различных конкурсов,  исполнили для гостей красивые зимние  песни.

Главный герой журнала Чуораанчык с удовольствием  рассказал деткам о себе, о своих  друзьях и пригласил  всех стать участниками его большого круга друзей.

Детский журнал в Якутии

Литературно-художественный журнал для детей.
г.Якутск, ул.Орджоникидзе,31,
34-29-82
kolokolchic@mail.ru
Для конкурсов: kolkonkurs@mail.ru

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения