Поздравляем наших воспитанников!

29 января  подведены итоги  дистанционного конкурса- выставки «Живопись в стиле LEGO» среди воспитанников старших и подготовительных групп  дошкольных учреждений Городского округа «город Якутск».

Согласно  положению конкурса дошкольные учреждения  смогли продемонстрировать  развитие  возможности начального инженерно – технического образования для детей дошкольного возраста и поддержать  талантливых детей в области конструирования.

Задачи Конкурса-выставки:

• развивать творческие способности детей дошкольного возраста, а также повысить интерес к шедеврам изобразительного искусства;
  • изучить разнообразие и великолепие картин художников;
  • развивать нестандартное мышление участников конкурса
  • воспитывать эстетическую грамотность и уважение к предметам живописи.

В Конкурсе — выставке от каждого  детского  сада  приняло   участие по 2  воспитанника  старших и подготовительных групп.

Для участия необходимо было выбрать одну картину любого художника и создать модель-образец из деталей LEGO, максимально похожую на оригинал. Затем создать коллаж из фото композиции и фото образца живописи.

Основными критериями оценивания работ стали:

• Максимальное сходство с оригиналом;
  • Оригинальность исполнения;
  • Качество исполнения;
  • Цветовое решение;

Дипломом за 1 место награждена  работа Самсонова Артема «Ночь на море», художника-мариниста И.Айвазовского. Руководитель Тихонова Валентина Олеговна.

Дипломом за 3 место награждена  работа Лазарева  Артема «Натюрморт с самовара», художника И.Бердышева. Руководитель Сантаева Юлия Станиславовна.

Поздравляем наших детей и руководителей с результативным и успешным  участием  в конкурсе!