Осенние встречи с родителями

Семья  является главным институтом  в воспитании  ребёнка.

Вопросам  воспитания и развития детей  посвящены традиционные осенние встречи в саду с  родителями.

Основная цель родительских  собраний — совместно с родителями помочь каждому ребёнку получить самые важные навыки в жизни: социально-коммуникативные навыки, познавательные, художественно-эстетические, физическое развитие.

Личностно-развивающий и гуманистический характер  взаимодействия   родителей и педагогов  способствует  полноценному развитию ребёнка.

«Очень важно, чтобы уже  к моменту поступления в школу у ребёнка были развиты  такие познавательные процессы, как внимание, память, мышление, воображение, моторика» (https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/)

По вопросам  воспитания, обучения детей наш детский сад  уже много лет активно сотрудничает с учителями  МОБУ СОШ № 27.  В этом году на встрече с родителями присутствовали Тимофеева Галина Ивановна, Степанова Изабелла Михайловна, учителя начальных классов. Они   рассказали  родителям о    школе, об основных  правах родителей.

Родители  активно задавали вопросы, рассказывали о своих  тревогах и ожиданиях, делились опытом семейного  воспитания.

Чтобы помочь ребёнку, важно научиться с ним  общаться в семье, понимать его настроение и помогать  решать  детские  проблемы.

Только совместными  усилиями детского сада и родителей  можно гарантировать, что  ребёнок  сохранит своё здоровье, останется  любознательным.

Поддерживая инициативу ребёнка во всех видах деятельности, взрослые  помогают ему стать самостоятельным.

Совет каждому  родителю — «Помните всегда: именно ваш ребёнок уникален!»

Посмотрите на детей группы «Непоседы», с каким настроением и как талантливо  они  показали  родителям сказку на новый лад «Теремок».

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

фото учреждения.