Сентябрьское совещание работников образования

Сентябрьское совещание  работников образования города Якутска «Ориентир на успех каждого: открытые возможности» началось с постановочного пленума, в котором приняли участие  руководители образовательных учреждений, учителя, работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, приглашенные гости. (yaguo.ru)

На базе МБДОУ ЦРР-Д/с № 7 «Остров сокровищ»  6 сентября 2019 г. состоялся семинар-практикум  по теме   «Консолидация усилий дошкольных  образовательных  учреждений  по развитию инновационных образовательных процессов в дошкольном образовании».

Наш центр развития  ребёнка  представил в практической части  семинара для старших  воспитателей  опыт работы по робототехнике, по обучению детей дошкольников начальным знаниям  программирования. Руководитель  кружка Юлия Станиславовна не просто рассказала о своей работе, а продемонстрировала на практике возможности  использования новых технологий в развитии  одаренных и талантливых детей.

Робототехника это не простое развлечение для  любого ребёнка, это огромные  возможности развить в нем такие важные качества для коммуникации  как логика, мышление, работоспособность, усидчивость, самостоятельность и работа в команде. 

Именно на это и делается  упор в работе  нашего дошкольного учреждения.

МБДОУ ЦРР-Д/С № 12 «Улыбка»

Фото учреждения.