Смотр игровой деятельности в подготовительных группах

С 21 по 29 января в детском саду состоялась внутренняя  проверка  игровой деятельности  в подготовительных группах.

Основная цель  внутреннего  контроля — физическое воспитание  детей, привитие интереса к подвижным играм.  В каждой группе  проведено по три  игры: словесная, малоподвижная, подвижная.

В ходе каждой игры  обращалось внимание на  умение детей  самостоятельно  делать выбор ведущего в игре, принимать участие и умение действовать в коллективе.

Любая игра помогает ребенку приобретать опыт двигательной деятельности, координации движения, выполнения основных  движений  по команде.

Группа «Дюймовочка»  показала игру «Цепочка слов». Дети  могут слышать и  передавать слова на определенные звуки.

Игра «Море волнуется»

Группа «Олененкок» играла в игру «Я иду в поход».

Игра не вызвала сложностей в запоминании  последовательности слов и придумывании  своего слова.

Группа «Лучик» показала игру «Гуси»

В группе «Солнышко»  дети были самыми подвижными и показали высокую  двигательную активность.

Через любую подвижную игру ребенок приобретает  важный  социальный опыт.

Внутренний контроль  провели Серкина С.Р и Кузьмина Н.И.