Смотр-конкурс «Куклы мира». Строительный округ.

С 27 по 31 января  на базе МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звездочки» в Строительном округе состоялся смотр-конкурс среди дошкольных учреждений «Куклы мира».

Основная  цель конкурса была обозначена как —  развитие художественного вкуса у детей, фантазии, инициативы. Реализация  творческих возможностей  участников образовательного  процесса: воспитанников, родителей, педагогов.

На выставке были представлены  творческие работы, выполненные из всевозможных подручных материалов для декорирования.

Куклы… на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством — мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию.
© https://www.livemaster.ru/topic/

От нашего дошкольного учреждения  было представлено достаточно много интересных работ, выполненных как родителями совместно с детьми, так и педагогами с детьми и лично.

Кукла индеец «Зоркий глаз»   семьи воспитанницы Качан Алеси  под руководством  Новоселовой С.С. и Сафронеевой М.Е.  заняла  почетное 2 место!

Жюри отметили мастерство и технику исполнения, как самой куклы, так и мелких деталей  национального костюма, который отображает характерные  признаки  индейцев.

Предлагаем всем посмотреть на другие работы как воспитанников и родителей, так и наших педагогов. Каждая работа несёт в себе  определённую информацию о том или ином народе мира. 

По заключению жюри конкурса — все куклы определяют самобытность, национальный  колорит, оригинальность.

Огромное разнообразие материалов для изготовления кукол практически любому человеку позволяет освоить это искусство, однако истинных мастеров, создающих шедевры, по-прежнему немного. Их куклы выглядят абсолютно натуралистично, каждая деталь отточена и выверена до совершенства, каждая мельчайшая складка одежды свидетельствует о многодневном кропотливом труде мастера.
© https://www.livemaster.ru/t

Администрация  МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» благодарит всех родителей, педагогов, воспитанников за активное участие в  смотре-конкурсе Строительного округа!

Поздравляем семью Качан Алеси  с достойным результатом!

Каждая работа  вызывает  уважение и  восхищение.