Смотр песни и строя

20 февраля 2020 г. в нашем дошкольном учреждении  состоялся  спортивный праздник  смотра песни и строя, посвященного Дню Защитников Отечества.

2020 год объявлен в нашей стране как Год памяти и славы в честь 75 летия Победы советского народа в 1941-1945 гг. Поэтому этот праздник имеет особое значение для патриотического и нравственного  воспитания уже в дошкольном возрасте.

Основными  участниками праздника стали все воспитанники подготовительных групп.

Благодаря помощи и стараниям  родителей  для детей была приготовлена единая военная форма и обувь, что придавала особую  важность и красоту   всему мероприятию.

Команды выступали в определенной последовательности по схеме.

Надежный, спокойный, 
Уверенный, сильный —
Таков настоящий защитник России!
С ним не страшны никакие угрозы,
Ночью и днем, в жару и морозы, 
Готовность солдата — номер один!

Жюри, во главе со Светланой Рудольфовной, строго оценивало строевой шаг, форму, выполнение команд и слаженность действий.

Такие соревнования воспитывают в детях не только военно-патриотические  чувства, но и помогают укреплять  здоровье детей, их двигательную активность, сплачивают  детские коллективы, вырабатывают чувство коллектива т ответственности за него.

Судейская коллегия определила лучшие групповые коллективы по номинациям:

«Лучший командир» , группа «Оленёнок»,

«Лучшая строевая подготовка», группа «Дюймовочка»,

«Лучшее исполнение песни», группа «Лучик».

Администрация  учреждения выражает огромную благодарность  родителям, всем участникам, педагогам, Серкиной Светлане Рудольфовне за организацию и проведение красивого  спортивного праздника смотра песни и строя!