Спортивные учения пожарной безопасности

Обучение и закрепление навыков пожарной безопасности с помощью игры для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Юный пожарный»

12 декабря  2019 г. в детском саду под руководством  Светланы Рудольфовны Серкиной  проведены развлечения  для родителей и детей по закреплению навыков  пожарной безопасности.

«Я-огонь! Я-друг ребят!

Но когда со мной шалят,

Становлюсь тогда врагом

И сжигаю всё кругом!»

Предварительно в группах вместе с детьми и родителями   разучивали стихи, пословицы о противопожарной  безопасности, читали художественную литературу, беседовали о профессии «пожарный».

Среди детей и родителей были проведены соревнования — учения пожарных.

Каждая команда имела свой девиз и форму.

Соревнования состояли из нескольких этапов — игр: эстафета «Вызов пожарных», «Пожарные спешат на помощь», «Потуши пожар» и др.

С помощью слайд-шоу детям были показаны  в доступной и интересной форме правила пожарной безопасности, что ребята легко запоминают.

Конкурс рисунков. Дети и родители рисуют пожарного.

Знания  о причинах возникновения  пожара для дошкольников, полученные в игровой форме,   помогают и родителям и детям  в будущем быть  грамотными  в соблюдении правил  пожарной безопасности. 

По итогам  мероприятия   команды получили  грамоты и медали.

Благодарность  всем мамам, воспитателям и Светлане Рудольфовне за отличную  подготовку детей  к самостоятельным навыкам  безопасного поведения.