Спортивный праздник «День защитника Отечества»

19 февраля 2020 г., накануне Дня защитника Отечества, в детском саду состоялся спортивный праздник для воспитанников 5-6 лет.

Главный командующий  праздника — инструктор  по физической культуре — Серкина Светлана Рудольфовна.

Основная цель  — воспитание выдержки, организованности, настойчивости, дисциплины.

Каждый вид соревнований  способствует развитию быстрой реакции, ловкости движений,, умение выполнять команды по сигналам.

В самом начале  соревнований  для детей была проведена беседа об истории Российской армии, дети разучивали стихи, рассматривали иллюстрации, которые были заранее подготовлены к этому дню.

Все участники  соревнований были разделены на три команды:

• команда «9 рота», группа «Сказка», воспитатели Грищенко О.А, Майтесян А.А.
  • команда «Парус», группа «Забава», воспитатели Сантаева И.В., Ярмолюк О.В.
  • команда «Десант», группа «Северяночка», воспитатели Тихонова С.Н., Бурдукова В.В.

После представления каждой команды, началась самая веселая и активная часть соревнований.

Конкурс 1 «Доставь пакет».

Конкурс 2 «Меткие стрелки»

Конкурс 3 «Минное поле»

Конкурс 4 «Склад боеприпасов»

Конкурс 5 «Молодой боец».

В качестве болельщиков были приглашены родители, воспитатели и все желающие. Болельщики  также были задействованы в разминке, отгадывали загадки, которые приготовила  Светлана Рудольфовна.

Итогом соревнований стало награждение  команд.

«Всем спасибо за внимание!

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнований,

Обеспеченный успех!»

С наступающим днем Защитника Отечества наших пап, братьев, всех, кто имеет отношение к славной  воинской службе!

Фотографии Учреждения.