Спортивный праздник смотра песни и строя

Сегодня, 19 февраля 2021 г.,  в подготовительных группах «Забава». «Сказка», «Северяночка»  состоялся заключительный  спортивный праздник песни и строя,посвященный 23 февраля.

Три дня   воспитанники  средней, старшей и подготовительных групп активно участвовали  в строевой и спортивной подготовке.  Музыкальные руководители, инструктор  по физической культуре,  воспитатели, педагоги дополнительного  образования, родители   помогали детям в строевой подготовке, разучивали  военные песни,  маршировали,  учили стихотворения, готовили  красивую торжественную  форму.

Основные задачи таких спортивных праздников связаны со здоровым образом жизни, воспитанием  гражданско-патриотические  чувства  детей с дошкольного возраста.

В качестве главного  судьи   праздника  был приглашен Евгений Васильевич Иванов, музыкальный руководитель  сада.

В подготовительных группах  оценивались строевая подготовка, строевая песня и парадная форма.

По итогам смотра песни и строя  лучшие командиры, команды были отмечены грамотами.

От имени  детского сада выражаем всем родителям, педагогам  благодарность  за  активное участие в  подготовке праздника. Поздравляем всех  настоящих и будущих защитников нашего Отечества с наступающим 23 Февраля!

Наши мальчики — сильны,
Скоро вырастут они,