Сюжетная игра «Колобок»

27 января в младших дошкольных группах «Солнышко» и «Дюймовочка» проведена  сюжетная игра «Колобок». Руководитель проекта Светлана Рудольфовна Серкина, инструктор по физическому  воспитанию.

Основная цель игры- совершенствование навыков бега как в группе так и по одному, преодоление препятствий, игра с мячом, закрепление  техники  прыжка из обруча в обруч.

Такие  сюжетно-игровые занятия  под музыкальное  сопровождение  помогают развивать у детей  ловкость, внимание, быстроту реакции.

Дети с удовольствием и интересом  выполняли  все задания.

Каждое задание  сопровождалось  наглядными примерами  из сказки и текстом. Такая игровая  технология  позволяет  организовать в активную деятельность  каждого ребенка.

Помимо  развития  активных физических действий дети  приобретают  по ходу  игры  такие ценные нравственные  качества как  доброта, сострадание и отзывчивость.

Фото Учреждения.