«Улаатарым буоллар мин»

Дом дружбы народов им. А.Кулаковского в октябре 2020 г. провел для детей интернет-конкурс «Когда я вырасту» («Улаатарым буоллар мин»). Конкурс  посвящен классику  якутской детской литературы Петру Тобурокову.

Организатор и инициаторы  конкурса — Русская община республики (председатель-Подголов А.Г.)

Воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе и стали обладателями сертификатов в различных номинациях.

Афанасьева Амина  получила сертификат в номинации «Задорный исполнитель».

Анисимова Алеся

Шилова Кристина

Справочно:

БИОГРАФИЯ Петр Николаевич Тобуроков родился 25 октября 1917 года в Оросунском наслеге Верхневилюйского улуса. Работал учителем и директором школ, старшим преподавателем и руководителем творческого семинара в Московском литературном институте им. А. М. Горького. Пётр Николаевич был призван на фронт 22 июня 1942 года.

Национальная библиотека РС(Я)