«Чистюля и рязнуля в гостях у детей»

11 декабря в детском саду  для воспитанников средних  групп «Лучик», «Оленёнок» и «Теремок»  состоялась игра-развлечение «Чистюля и грязнуля в гостях у детей».

С помощью развлечения детям было интересно  рассказано героями об элементарных правилах здорового  образа жизни, физической активности.

Яркое музыкальное сопровождение (В.Н.Гавшина, музыкальный руководитель),  детские  спортивные игры (С.Р.Серкина, инструктор физического  воспитания)  создали атмосферу задорного праздника.

Физические  упражнения, используемые в ходе развлечения, являются сегодня самыми актуальными в период профилактики  коронавирусной инфекции.

Упражнение «Подыши», «Воздушный щар», «Ветер»

Главные герои Чистюля и Грязнуля  показали детям  основные навыки гигиены. Дети вместе с Чистюлей  и стирали бельё, и наводили порядок.   Активность детей и их старание  помогли  избавиться от «Грязнули».

«Чтоб здоровыми расти,

обливаться, чистить зубы,

закаляться и купаться,

умываться вы должны»

В конце занятия  дети активно угадывали загадки на тему.

Лучшим  уроком  в детском саду  привития   ЗОЖ и физической активности    воспитанникам  всегда будет игра.