Эколята-дошколята

1 июня 2019 г. в праздничный день для всех детей воспитанники группы «Дюймовочка» были торжественно приняты в эколята -дошколята.

В 2017 году Министерство охраны природы РС(Я), Министерство образования и науки РС(Я) и Республиканский центр экологии, туризма и агротехнического образования выступили  организаторами  проекта по защите экологии.

Природоохранный эколого-социальный проект «Эколята-дошколята – юные защитники природы» реализуется в рамках выполнения поручения Президента России Владимира Путина о необходимости развития на территории страны патриотического образования.

Эколята-дошколята пройдут  комплекс тематических занятий, обучатся по  учебным пособиям, игровой, аудио-видео продукции, нацеленных на воспитания у детей любви, бережного и уважительного отношения к природе. Все эти меры позволят добиться повышения общей культуры ребёнка, сформировать у него системы ценностных отношений к окружающей природной среде и развить неравнодушное отношение и участие в природоохранной и экологической деятельности. (источник-МО и науки РС (Я)).

Сегодня инициативу  экологического  образования  продолжают многие дошкольные  учреждения республики. Среди городских учреждений  эстафету приняли дети группы «Дюймовочка» нашего детского сада.

Детей торжественно  посвятили в члены  общественного  движения  самых юных экологов страны. Это было очень торжественно и волнительно для всех: детей, воспитателей и родителей. На сцене  площади Ленина  представители Министерства охраны природы РС (Я) поздравили детей и вручили  каждому атрибуты  участников  проекта: зелёные галстуки и значки.

Это символично, что в День защиты детей юные воспитанники сада  стали защитниками  своей природы.

Основная идея  проекта — экологическое  воспитание  с самых ранних лет.

Поздравляем наших детей и надеемся, что на вашем примере  будут учиться бережному отношению  к  родной природе и другие воспитанники.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото  Учреждения.