«Я познаю мир!

Условия, необходимые для создания социальной ситуации развития детей, соответствующей специфике дошкольного возраста, предполагают недирективную помощь детям в разных видах деятельности, в т.ч. проектной… (ФГОС ДО)

12 декабря 2019 г. в МБДОУ Д/с № 8 «Родничок»  состоялся Окружной  смотр -конкурс по проектной деятельности  среди  детей дошкольного  возраста «Я познаю мир».

Основная цель — развитие  речевых и мыслительных способностей детей через связное, последовательное  повествование на заданную тему, формирование навыков у детей поисково-исследовательской деятельности.

От МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» участниками конкурса стали дети старшей и подготовительной групп: Олимпия Лаптева и Даша Хлебникова.

Руководители  проекта Олимпии Лаптевой — Бурдукова Вера Владимировна, Тихонова Сардаана Николаевна;

Руководители  проекта Даши Хлебниковой — Новосёлова Светлана Сергеевна, Софронеева Маргарита Егоровна.

Обучая детей в дошкольном возрасте  навыкам  проектной деятельности, педагоги помогают  ребёнку  выбрать  по интересу  дальнейшую тему для исследования и в школьный период.

Поздравляем Дашу Хлебникову, родителей и руководителей  с почетным III местом в конкурсе  проектов!

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

фото Учреждения