Архив рубрики: КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА»

Поздравляем наших воспитанников!

29 января  подведены итоги  дистанционного конкурса- выставки «Живопись в стиле LEGO» среди воспитанников старших и подготовительных групп  дошкольных учреждений Городского округа «город Якутск».

Сентябрьское совещание работников образования

Сентябрьское совещание  работников образования города Якутска «Ориентир на успех каждого: открытые возможности» началось с постановочного пленума, в котором приняли участие  руководители образовательных учреждений, учителя, работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, приглашенные гости. (yaguo.ru)

Кружок робототехники

В нашем Центре развития ребенка -детском саду одним из самых интересных является кружок Робототехники. Дети учатся моделировать, получают начальный уровень знаний по программированию. Нами в кружке используются популярные наборы LEGO education.

Сегодня этот набор достаточно активно внедряется в России в образовательную робототехнику для дошкольников и младших школьников.