Архив рубрики: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Тематический час «Дорога во Вселенную»

Сегодня, 12 апреля 2022 г., совместно с Центром чтения «Детская точка кипения» «Национальной библиотеки РС(Я) в детском саду был организован и проведен  для воспитанников подготовительных групп» Василек», «Непоседы» — тематический час ко дню космонавтики» Дорога во Вселенную».

Выставка творческих работ ко Дню Космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

«Профессии настоящих мужчин»

Ко Дню Защитника Отечества в детском саду старший воспитатель Кузьмина Н.И. и педагог по ИЗО Филиппова Н.Н. оформили выставку работ воспитанников. В каждом рисунке и коллаже дети выражают свое восхищение и гордость отцом. Поздравляем всех отцов, братьев с днем Защитника Отечества!

13 февраля в Якутии отмечается День родного языка и письменности

Ежегодно 13 февраля в Якутии отмечается День родного языка и письменности. Праздник был учрежден указом первого президента республики Михаила Николаева в 1996 году. Дата приурочена ко дню рождения первого якутского лингвиста-ученого выдающегося просветителя, демократа, основоположника массовой письменности, автора первых учебников на якутском языке Семена Новгородова.