«До свиданья, детский сад!» Группа «Северяночка».

Сегодня говорим мы до свиданья!
У нас сегодня первый выпускной!
И скажем мы — спасибо, на прощанье
Свой детский сад мы любим всей душой!

В нем провели мы озорное детство
И верных повстречали здесь друзей!
Останется он в памяти и сердце
Ведь стал родным он домом для детей!

Свой выпускной утренник прошел 28 мая 2021 г. и для воспитанников  подготовительной группы «Северяночка».

За несколько лет воспитатели Вера Владимировна Бурдукова, Сардаана Николаевна Тихонова и учитель-логопед Надежда Алексеевна Ляшеева грамотно и результативно помогли детям обрести уверенность в общении, научились грамотно говорить и точно излагать свои мысли.

Главная идея праздника заключалась в том, чтобы каждый ребенок -выпускник получил своего заслуженного первого Оскара. А заслуг и достижений у детей достаточно: участие в конкурсах, музыкальных фестивалях, спортивных состязаниях, интеллектуальных играх. Молодцы!

Дети научились дружить, сопереживать друг другу, стали верными друзьями.

Для педагогов всегда волнительно, как выпускники детского сада адаптируются к новой школьной жизни. Но когда с ребятами работают профессионалы, уважающие каждого ребенка как личность, можно быть уверенными за будущее детей.

Ну вот мы дружно повзрослели,
Все буквы стали чётко говорить,
На плечах наших ленты заблестели,
Но что же делать – нужно уходить,

На утреннике дети вместе с героями  сказок успешно демонстрировали свои навыки и умения.  Одним из героев представления был Сыщик (Софронеева М.Е.). С помощью таких персонажей дети запоминают действие легко и с интересом.

В игре «Собери правильно портфель в школу» каждый ребенок выполнил успешно задание.

Вы научили всему чему лишь можно,
И благодарность для вас в каждой строке,
Теперь мы в школу шажками осторожно,
Теперь мы будем все при рюкзаке!

И мы уходим, но прежде обещаем,
Что не забудем садик мы свой, нет,
Всех воспитателей мы любим, уважаем,
Вы в нашу жизнь впустили солнца свет,

Мы будем помнить, будем и скучать
По этим радостным, счастливым дням
Хотим слова вам благодарности сказать
Всем воспитателям и всем своим друзьям!

Воспитатели группы, педагоги и работники сада желают свои воспитанникам быть успешными в школьной жизни и не забывать своих первых педагогов. В добрый путь!

Фото-видео учреждения.

Стихи из свободного доступа сети Интернет