Сантаева Юлия Станиславовна

Должность: воспитатель.

Дата рождения: 10 сентября 1982г.;

Образование: высшее

Саха государственная педагогическая академия, квалификация  Организатор-методист дошкольного  образования по специальности  «Педагогика и  методика дошкольного образования».

Специализация: «Практическая психология», 2006 г.

Общий стаж работы: 16 лет;

Стаж педагогической работы: 16  лет;

В должности воспитателя: 15 лет;

В данном учреждении: 10 лет;

Квалификационная категория: первая (аттестация  в 2016 г.);

I Критерий.

Владение современными образовательными ИКТ технологиями.

II Критерий

Организация предметно-развивающей среды и методическое оснащение группы (литература, учебно-методический комплекс, технические средства обучения, ИКТ, наглядно-дидактические пособия, раздаточный материал и т.д.)

III Критерий Кружковая работа

КРУЖОК  по РОБОТОТЕХНИКЕ  «Смайл»

— позволяет осуществлять интеграцию образовательных областей. («Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».)

— дает возможность педагогу объединять игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью.

— формировать познавательные действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности; умение работать в коллективе.

Рабочая программа предусматривает использование

— конструкторов нового поколения «LEGO Education WeDo 2.0»

— изучение основ программирования в среде LEGO WeDo.

— роботехнический конструктор «Технолаб»

Работа с образовательными конструкторами LEGO WeDo позволяет детям  в форме игры исследовать основы механики, физики и программирования. Разработка, сборка и построение алгоритма поведения модели позволяет освоить целый набор знаний из разных областей, в том числе робототехники, электроники, механики, программирования, что способствует повышению интереса к быстроразвивающейся науке робототехнике.

Тип, форма

1.

Сертификат

Участие в V  Республиканском конкурсе технического творчества по робототехнике «Ай-роботы -2018»

Республиканский конкурс

2.

III степени

I городской открытый фестиваль «Legodriver 2018»

Городской открытый фестиваль

3.

1 степени

«Компьютерные развивающие дидактические игры и упражнения по преодолению  нарушений слоговой структуры у дошкольников».

2018 г.

Городской семинар конкурс по робототехнике «Самоделкин»

4.

Сертификат участника

Республиканский конкурс

«Я-инженер 2020»

2020 г.

Республиканский дистанционный конкурс

о публикации

Рабочая программа кружка «Робототехника»

2020 г.

Мультиурок

V Критерий

Участие в работе социума

IX Критерий.

Участие в научно-исследовательской, инновационной,

проектной  деятельности.

XV Критерий.

Звания, награды, поощрения, благодарность, грант

• «Почетная грамота» МБДОУ ЦРР д/с №12 «Улыбка», 2019 г.;
  • «Почетная грамота» Управления образования Окружной администрации
  • г. Якутска, 2020 г;
  • «Благодарственная грамота» Международный математический конкурс

«Ребус», 2020 г;

XVI Критерий

Курсы повышения квалификации

2015 г.  — «Проектирование образовательной деятельности в условиях введения и реализации ФГОС дошкольного образования с использованием дистанционных образовательных технологий», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» — (07.12.-15.12.2018)  40 часа.

2016 г. — «Фундаментальные курсы для воспитателей ДОУ и интернатов», АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК Донского-II в объеме 120 часов.

2017 г. «Конструирование и робототехника в дошкольном образовании в условиях внедрения ФГОС (Lego WeDo) , ГБП ОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С. Ф. Гоголева», в объеме 72 ч.

2017 г. «Особенности организации проектно-исследовательской деятельности дошкольника с использованием Lego WeDo”.

2018 г. «Психологические методы сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ», АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК Донского-II в объеме 72 ч.

2018 г. «Вариативность дошкольного образования. Основные направления программ «Мозайка» и «Первые шаги», АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК Донского-II», в объеме 72 ч.