«Качество образования. Система работы, методика, опыт»

В 2021 году исполняется 45 лет МБДОУ ЦРР-Д/С № 12 «Улыбка» ГО «город Якутск».  Обобщению опыта работы учреждения, качеству образования, методике  и новым задачам, стоящим перед коллективом  были посвящены  Педагогические чтения.

1976 год – год рождения ясли – сада № 12 — первого двенадцати группового дошкольного учреждения.

За  45 лет коллективом   дошкольного  учреждения  накоплен богатый  опыт работы  по воспитанию и обучению  детей дошкольного возраста. Сегодня  перед педагогами стоят новые  задачи в рамках реализации ФГОС ДО и по требованиям  новых  профессиональных стандартов.

В педагогических чтениях  приняли  участие  воспитатели, музыкальные руководители, инструктор физического воспитания,  педагоги дополнительного образования.

Методический совет  детского сада под управлением заведующей  Мариты Прокопьевны Колодезниковой,   Яны Евгеньевны Бахченен, зам.заведующей по УВР и Натальи  Ивановны Кузьминой, старшего  воспитателя  определил   тематику педагогических чтений:

• Реализация инновационной деятельности в МБДОУ ЦРР-Д/С № 12 2Улыбка»в  условиях ФГОС ДО;
  • Психолого-педагогическая работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья как фактор повышения качества образования;
  • Современные подходы к качеству дошкольного образования в свете проблемы профессиональной компетенции  педагога;
  • Дистанционные технологии в образовательном процессе ДОО с участниками образовательных отношений;

Все доклады участников  оценивались экспертной  комиссией  по отдельным разработанным  критериям. Лучшие работы педагогов  будут рекомендованы для участия  в 56- х Педагогических чтениях городского округа.

Фотографии  учреждения