Крым-это Россия

16 марта исполнилось  восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума. 18 марта на полуострове отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Этому значимому историческому событию в  детском саду были посвящены увлекательные виртуальные экскурсии по Крыму.

Воспитатель группы «Василек» Сырен-Ханды Иринчиновна Молонова рассказала детям в доступной форме об истории Крыма, о его природных особенностях. Особенно детям понравился рассказ про Поляну сказок в курортном городе Ялта.

Воспитанники старших и подготовительных групп изучали по красочным фотографиям историю полуострова.

Дети увидели такие город как Ялта, героический город Севастополь, познакомились с достопримечательностями Крыма.

Такие виртуальные экскурсии помогают детям понять, какая большая и красивая наша Родина.

фото учреждения.

фото с видами полуострова- из свободного источника.