Первый день лета. Праздник для всех детей.

Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949.

Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям. (Интернет)

1 июня 2021 года в детском саду для воспитанников состоялся первый летний яркий праздник- День защиты детей.  Казалось, что от ярких желтых шаров день быль еще солнечнее.

Валентина Николаевна Гавшина, музыкальный руководитель, ведущая подготовила сценарий, в котором главными героями стал каждый ребенок.

Веселое представление порадовало детей.

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.

Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!

Дети стали участниками представления вместе с добрыми героями Клоуном и забавного Враки-Забияки. В роли клоуна -Н.В.Будаева, а Врака -Забияка славно получился у М.С.Гороховой, хореографа сада.

Чувствуют пусть детки ласку и тепло,
Видят только счастье, радость и добро.
Детство — это очень чудная пора,
Пусть всегда веселой будет детвора.

В нашем детском саду чтут и любят добрые, славные традиции праздника Международного дня защиты детей. Пройдут годы, дети вырастут, но надолго запомнят яркие события в саду.

Всех воспитанников, родителей и педагогов поздравила с праздником заведующая Марита Прокопьевна Колодезникова.

Пусть вечно ярко солнце светит,
От туч чтоб в небе ни следа.
Здоровы чтобы были дети,
Да не касалась их беда.
Ребенок — нежный солнца лучик,
А может, маленький цветок.
Всегда раним, а к сердцу ключик
Отыщет не любой знаток.
Конфет больших!
Рассветов золотых!
Успехов вам в делах любых!

фото учреждения.

стихи из свободного доступа.