Путешествие по сказкам К.Чуковского

В средней группе «Теремок»  воспитатели Наталья Евгеньевна Филимонова и Александра Вячеславовна Умитбаева  провели сегодня, 29 марта 2021 г.,  познавательную викторину  «Путешествие  по сказкам Корнея Чуковского».

19 марта 2021 года Корнею Ивановичу Чуковскому, детскому  поэту и писателю, исполнилось  135 лет. Весь  март воспитанники группы  знакомились и изучали творчество  любимого писателя.

Литературная викторина в форме развивающей игры  помогает  развивать в детях  среднего дошкольного возраста  коммуникативные  навыки.  Викторина  способствует развитию памяти, внимания,  познавательной активности. На произведениях К.И.Чуковского дошкольники знакомятся  с навыками  гигиены,  порядка. Учатся  развивать в себе чувство  сопереживания, товарищества и дружбы.

Каждый ребенок группы «Теремок» неназойливо  был вовлечен в активное действие. Дети с удовольствием  пели, отвечали на  хитрые  вопросы и старались проявить  максимальное внимание.

Викторина  состояла из 3-х туров: «Вспомни сказку», «Мешочек с потерянными  вещами», «Собери картинку». Каждый тур  состоял из определенных заданий: на внимание, на развитие памяти, скорость мыслительной реакции.

Фото и видео Учреждения.