Счастливый, светлый день Весны

Сегодня праздник-День Победы!

Счастливый светлый День Весны!

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны!»

В канун великого дня Победы 9 Мая 1945 года вся страна вспоминала тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

«Еще тогда нас не было на свете,

когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, Победный Май!»

В детском саду   воспитатели, педагоги  и музыкальные руководители  подготовили с воспитанниками торжественное мероприятие ко Дню Великой Победы 1945 года.

Дети выучили  стихи, песни, посвященные славным  воинам нашей страны.

Каждый ребенок, который   принял участие и в военных играх: «Каким должен быть солдат», «Минное поле», «Вражеский танк», чувствовал особую ответственность  за группу.

Приобщая детей к таким значимым событиям России, мы учим их чтить память о погибших солдатах, защищавших страну в годы войны, уважать и знать историю Отечества.

«Сегодня будет день воспоминаний,

и в сердце тесно от высоких слов,

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов»

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке детей: педагогов, работников! Отдельная благодарность  родителям за парадную  единую форму  воспитанников!

фото, видео Учреждения