«Быть здоровым хорошо!»

Для детей  второй младшей группы «Дюймовочка» (воспитатели Софронеева М.Е. и Новоселова С.С., музыкальный руководитель-Евгений Васильевич Иванов) состоялось занятие  по основам здорового образа  жизни.

Предварительно  перед занятием дети  рассматривали альбом «Вредная-полезная еда», прослушали  произведения  К.И.Чуковского «Мойдодыр», «Федорино горе», изучали плакат «Режим дня», с интересом  просмотрели мультфильм «Королева зубная щетка».

Такие занятия способствуют  развитию у малышей познавательной мотивации, восприятие окружающей среды, развитию памяти,  вызывают первые  навки  здорового  образа жизни.

Через игровую форму с помощью игрушек, наглядности  малыши с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли  практические  задания, занимались физической культурой.

«Мой воздушный шарик»

Каждый день я шарик дую

Над дыханием я колдую.

Шарик я надуть стремлюсь,

И сильнее становлюсь.

Дети  проделали целое увлекательное  путешествие в страну Здоровья. Здесь они встретились с лесными героями, которым дети помогли стать здоровее и как прежде  веселыми.

«Будьте здоровы!» — так малыши  поприветствовали  друг друга в завершении  яркого, увлекательного занятия.

Фото-видео  учреждения.