Встреча родителей будущих первоклассников с учителем начальных классов СОШ 27

19 мая 2022 г. в МОБУ СОШ № 27 города Якутска состоялась традиционная встреча родителей будущих первоклассников с учителем начальных классов встреча с учителем начальных классов СОШ 27 Тимофеевой Галиной Ивановной. На встречу были приглашены родители подготовительных групп «Непоседы» (Пан-Си-Ха А.Ю, Михеева А.В.)и «Василек» (Молонова С- Х.И. и Тихонова В.О.).

Галина Ивановна рассказала родителям о правилах внутреннего поведения в школе, о режиме первоклассников, о правах и обязанностях родителей учащихся.

В течение учебного года воспитатели групп проводили подготовительную работу и подсказывали родителям, как подготовить ребенка к школе.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

В школе детей ждёт новая, интересная, но вместе с тем очень нелёгкая работа.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ (CIUR.RU)