«Играй, гармонь! Звени, частушка!»

Сегодня, 7 ноября 2019 г. , на базе МБДОУ Д/с № 84 «Искорка» состоялся городской Фестиваль  русского искусства «Играй, гармонь! Звени, частушка».

Согласно Положению Фестиваля основная цель — создание условий для целостного освоения детьми традиционной культуры  русского народа.

Детский  музыкальный коллектив нашего сада «Улыбка» под  управлением  музыкального  руководителя Валентины Николаевны Гавшиной  представил номер народной русской песни.

С помощью таких творческих  фестивалей у дошкольников  формируется  любовь к народным традициям и русской культуре.

Выступление наших девочек  сопровождалось  живыми эмоциями, как маленькие  артисты, они очень старались  передать  своё понимание русского фольклора. И им это удалось!

Огромная благодарность Валентине Николаевне, воспитателям, педагогам, родителям за подготовку  детей к Фестивалю, за красивые  образы в прекрасных народных костюмах!

За активное  участие в Фестивале  все участники будут награждены сертификатами Управления  образования Окружной  администрации города Якутска.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото Учреждения