«Занимаемся вместе с мамой»

«Ваши дети становятся все старше. У ребёнка развивается интерес ко всему происходящему вокруг него. Для детей становится на первом месте ближайшее окружение (родители, бабушки, дедушки, поэтому очень важно уделять время на игры со своим чадом».

Сегодня в 2-ой младшей группе «Теремок» (воспитатели Н.Е.Филимонова и Л.С.Лаптева) инструктор по физической культуре Светлана Рудольфовна  провела совместное занятие  для мам и детей.

Основная цель — помочь родителям в развитии эмоционально-положительных  контактов с детьми  в процессе  двигательной деятельности. 

Стоит отметить, что такая форма работы для нашего сада не новая и стала очень  популярной и помогает приобщать маленьких детей к физической культуре, к здоровому образу жизни.

Сегодня наши мамы  учились у детей. 

В ходе занятия  и мамы, и дети отвечали на вопросы Светланы Рудольфовны о значении физической культуры для детей.

Для  проведения подобных занятий дома   не требуется  дорогостоящее спортивное  оборудование. Здесь важнее найти время, чтобы просто поиграть с ребёнком.

Дети с удовольствием участвовали в каждой игре, потому что рядом была мама.

В конце занятия  для всех была проведена наполненная эмоционально и глубоким смыслом игра «Солнышко и дождик». В этой игре в качестве «домика» во время  дождика для детей стала родная, любимая и очень добрая мама.

Итог занятия — дети и мамы этот день начали с позитивного настроения и зарядились им на все выходные. Мы уверены, что вечером дома  дети будут  эмоционально обсуждать с родными, как радостно  играть с мамой!

Всем отличного дня! Благодарим  всех мам и коллег за совместное занятие.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото — Учреждения.