Отборочный турнир по шашкам

Второй день подряд в детском саду  проходит  отборочный турнир  среди дошкольников по шашкам. Руководитель  Светлана Рудольфовна Серкина, инструктор по физ.воспитанию.

7 ноября  соревнования  открыли девочки.

Сегодня  соревнования  продолжили  мальчики:

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. (ped-kopilka.ru)

Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. (ped-kopilka.ru)

В понедельник  по итогам всех игр будет отобрана  команда юных шашистов для участия в городских соревнованиях. Пожелаем нашим детям успехов и силы воли к победе!

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»

Фото-Учреждения