«Путешествие за осенними листочками»

Листопад, листопад
Листья кружатся, летят!
Разноцветные, резные,
Словно кистью расписные…
Осень краску подарила,
Листья в пляску закружила.

Осенняя пора  по особенному  прекрасное  время для  организации и проведения  интересных  мероприятий  для дошкольников. Сегодня в детском саду  состоялся  праздник  «Путешествие  за осенними листьями».

Основная цель каждого мероприятия это  социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

На празднике осени главными героями стали сами дети. Азартно и весело они участвовали в играх.

Осень. Листья кружатся,
На дорожках-лужицы,
И повсюду, как цветы,
Распускаются зонты.

(А.Рябинка)

Весь праздник Осень сопровождали яркие персонажи:

Но Королевой праздника  была настоящая золотая Осень.

Юлия Станиславовна Сантаева и Ольга Валерьевна Бутковская, как ведущие  праздника, не только   организовали   детей, но  и активно помогали каждому ребенку почувствовать себя главным участником всего действия.

«Путешествие за осенними листочкам» состоялось и нет лучше награды для педагога, когда дети в ходе  таких мероприятий получают положительные    эмоции и учатся понимать природные явления, уважительно относиться к себе и к ровесникам.

МБДОУ ЦРР-Д/с №12 «Улыбка», Фото Учреждения.