«Овощной переполох»

В детском саду согласно рабочему плану открыта выставка семейного творчества «Овощной переполох».

Осень всегда  прекрасна богатым урожаем овощей и фруктов, лесными дарами. Каждый  выращенный с заботой овощ или фрукт напоминает  всем нам о теплом и ярком лете.

Творческая выставка «Овощной переполох»  помогает  взрослым  пробудить и развить  у   дошкольников  фантазию, приобщить к совместному  труду с родителями, братьями, сестрами. Если вглядеться в каждую работу, можно легко  узнать любимые сказки, героев детских  фильмов, книг.

Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Петрушку и свеклу.
Ох!..

Вот овощи спор завели на столе —
Кто лучше, вкусней и нужней на земле:
Картошка?
Капуста?
Морковка?
Горох?
Петрушка иль свекла?
Ох!..

Хозяйка тем временем ножик взяла
И ножиком этим крошить начала:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Петрушку и свеклу.
Ох!..

Накрытые крышкою, в душном горшке
Кипели, кипели в крутом кипятке:
Картошка,
Капуста,
Морковка,
Петрушка и свекла.
Ох!..
И суп овощной оказался не плох!

(Ю. Тувим)

Администрация МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» ГО «город Якутск» выражает всем родителям, семьям, коллективу учреждения огромную благодарность за активное участие в организации чудесной выставки «Овощной переполох»!

Фото Учреждения.