Вопросы безопасности в детском саду

Заканчивается Месячник безопасности  в образовательных  учреждениях городского округа «город Якутск». За этот период  в детском саду  было проведено много интересных  мероприятий как для взрослых, так и для детей.

Социально-педагогическая работа  по созданию безопасных  условий обучения детей заключается и в оформлении  информационных стендов в дошкольных группах. Наглядное оформление  помогает воспитателю  научить ребёнка  и правилам  поведения на дороге, на льду, правилам обращения с огнём.

Сегодня  администрация  сада  проверила  оформление и наличие таких стендов   по безопасности  в каждой дошкольной группе.

Воспитатели  используют в своей работе не только информационные  материалы, но и учебные пособия,  игровое оборудование.

МБДОУ ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка»