Выставка «Осенние этюды»

Рисование- самый интересный и значимый  вид творчества для развития ребенка дошкольного возраста.

Во время рисования ребенок развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. У детей благодаря занятиям рисованием формируется связанная речь. Рисование участвует в конструировании зрительных образов, помогает овладеть формами, развивает чувственно-двигательную координацию. Дети постигают свойства материалов, обучаются движениям, необходимым для создания тех или иных форм и линий. Все это приводит к постепенному осмыслению окружающего, развиваются эстетические чувства и способности ребенка.(И.А. Галкина (к.пс.н.))

Согласно плану работы в детском саду состоялась выставка детских рисунков по теме «Осенние этюды».

Наталья Николаевна Филиппова, педагог ПДО, через рисование учит детей  выражать свои эмоции, наблюдать за природой. Во время такой творческой работы дети учатся выражать эмоции, мысли, получают эстетическое наслаждение. И если родители заметили  дома, что ребенок увлечен рисованием, поддержите его и позвольте организовать свою маленькую творческую мастерскую.

ВЫСТАВКА «ОСЕННИЕ ЭТЮДЫ»

«ЗАГЛЯНУЛА ОСЕНЬ К НАМ…»