«День практической магии».

Базовые знания элементарных представлений о науке согласно ФГОС ДО закладываются уже в дошкольном возрасте.

В рамках Года естественнонаучного образования сегодня в детском саду в группах прошли увлекательные занятия «День практической магии».

Эксперименты, которые провели в группах  вызвали у воспитанников восторг, удивление и желание узнать больше.

Во время опыта педагогов  с водой, сыпучими материалами, разноцветными красками, с явлениями силы и света  дети открывали для себя новые знания о привычных предметах, вещах и явлениях.

При разработке сценария занятий каждый педагог в первую очередь уделил внимание безопасности и практической стороне эксперимента.

Такие практические занятия развивают в детях желание самостоятельно заниматься исследованиями окружающего мира и природы.

Фотографии Учреждения