Итоги дистанционного городского конкурса по риторике

Городской дистанционный конкурс по риторике «Якутия — дом, в котом я живу»  проводился  с 22 по 26 марта 2021 года по инициативе методического объединения учителей-логопедов г. Якутска.

Цель конкурса: развитие речевых и мыслительных способностей детей старшего дошкольного возраста и учащихся 1 и 2 классов через связное, последовательное повествование на заданную тему.

1.3. Основными задачами конкурса являются:

• Развитие у детей навыков публичного выступления перед аудиторией.
  • Привитие интереса и развитие мотивации детей к простейшей исследовательской деятельности.
  • Воспитание у детей любви и интереса к родному краю.

Участники конкурса    размещали  видео-выступление  на своей странице в instagram.

Темы выступлений были разные, относящиеся к основной теме положения «Якутия – дом, в котором я живу».

В состав жюри вошли опытные высококвалифицированные учителя — логопеды и педагоги.

Основные     критерии оценивания:

• Связное последовательное повествование материала (исключение чтения);
  • Исследовательский подход к раскрытию темы;
  • Уровень оформления презентационного материала;
  • Оригинальность и личный вклад в подаче материала;
  • Уровень культуры публичного выступления.

От нашего детского сада  принимали участие  Кушнарева Алиса, группа  «Сказка»,учитель-логопед Ляшеева Н.А., воспитатель  Грищенко О.А., Майтесян А.А.,  воспитанница Лаптева Олимпия, группа «Северяночка», учитель -логопед Ляшеева Н.А., воспитатели Тихонова С.Н., Бурдукова В.В., Гукасян Тигран, группа  «Непоседы», учитель -логопед  Егорова Л.А., воспитатели Пан-Си-Ха А.Ю., Михеева А.В.

Поздравляем  наших участников и педагогов с успешным выступлением  в конкурсе  по риторике!