Мастер класс «Подснежник»

Вчера, 29 апреля 2022 года, совместно с Центром чтения «Детская точка кипения» «Национальной библиотеки РС(Я) педагоги сада организовали и провели  для воспитанников подготовительных групп» Василек», «Непоседы» — мастер класс «Подснежник» по вырезанию из бумаги.

Специалист Центра чтения библиотеки Татьяна Афанасьевна Никифорова — Тайаана рассказала и показала детям как за один час вырезать очень красивый подснежник.

Педагог была просто изумительной. Кроме того, что она является явно мастером своего дела, она ещё и очень тонкий психолог, она очень мило общается с детьми и находит к каждому свой подход.

Вырезание подснежника из бумаги – это настоящее чудо. Мы складываем простой лист бумаги, вырезаем, вырезаем… И, аккуратно разворачивая, понимаем, что случилось волшебство!

Это не просто лист бумаги, это прелесть, весенняя сказка! Красота подснежника  завораживает, притягивает взгляд, ею хочется любоваться.Подснежники – волшебные спутницы весны, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждую весну. А еще не так давно в календаре праздников появился День подснежника.

Администрация детского сада выражает благодарность Центру чтения «Детская точка кипения» «Национальной библиотеки РС(Я) и Татьяне Афанасьевне Никифоровой — Тайаана за социальное сотрудничество!

Фото Учреждения.