Сюжетно-ролевая игра «Колобок»

В младшем дошкольном возрасте физическое воспитание детей имеет особенно важное значение для развития каждого ребенка.

Серкина Светлана Рудольфовна, инструктор по физической культуре, согласно плановым занятиям подготовила для воспитанников в игровой форме специальные упражнения. Сюжетно-ролевая игра «Колобок» во второй младшей группе стала увлекательной и несла посильную нагрузку для каждого малыша.

Грамотно используя сюжет народной сказки, Светлана Рудольфовная, сумела вызвать интерес детей к увлекательным физическим упражнениям.

Дети с помощью обычного спортивного инвентаря совершенствовали навыки ходьбы на носочках, бега, прыжков. С помощью мяча дети развивали  ловкость, скорость реакции при работе двумя руками.

Каждое действие сказочного героя-Колобка- это определенное задание для малыша. Все атрибуты, инвентарь, костюмы педагогов вносят разнообразие в занятие.

А вопросы, которые задавались детям по ходу игры, стали увлекательным интересным действием, развивающим физическое здоровье детей и положительные эмоции.

Фотографии Учреждения